L’équipe municipale

L’équipe à votre écoute

Les élus

Les commissions

Les délégations

Les correspondants


L’équipe à votre écoute

Importance dans le fonctionnement de la commune

Les secrétaires Michèle et Laëtitia

Franck

Photos pour plus de convivialité, Laëtitia, Michèle, Franck et son camion.

Les élus

Les élus
Les élus

Maire : René Estéoulle
1er adjoint : Maurice Vigne
2nd adjoint : Magali Judan
3eme adjoint : Christian Gresse
4eme adjoint : Alain Dorier

Accompagnés par :
Danièle Morin – Jean-Jacques Ginoux – Francis Caiazza – Jean-François Tisseau – Danièle Faure – Vincent Rolland – Annie Lantheaume – Jean-Pierre Marty – Carole Renaud

Mylène Subba a démissionné en février 2014.

Les commissions

Commission d’appel d’offres :
Titulaires : Christian Gresse, Alain Dorier, Jean-François Tisseau
Suppléants : Magali Judan, Jean-Jacques Ginoux, Vincent Rolland
René Estoulle, Maire, est membre de droit et président. En cas d’empêchement,la présidence de la commission est assurée par Maurice Vigne, 1er adjoint.

Commission des finances :
Magali Judan, Alain Dorier, Christian Gresse, Jean-François Tisseau, Jean-Jacques Ginoux

Commission des travaux et gestion des bâtiments communaux :
Danièle Morin, Jean-François Tisseau, Alain Dorier, Jean-Jacques Ginoux, Jean-Pierre Marty, Vincent Rolland

Les délégations

Délégués communautaires : René Esteoulle et Maurice Vigne

Délégués au Syndicat Intercommunal à VOcation Scolaire (SIVOS) :
Titulaires : Magali Judan, Carole Renaud, Danièle Morin, Christian Gresse
Suppléants : Vincent Rolland, Danièle Faure, Alain Dorier

Délégués au Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) :
Jean-Pierre Marty, Annie Lantheaume, Jean-Jacques Ginoux

Délégués au Syndicat Intercommunal pour la Gestion Mutualisée de l’Assainissement (SIGMA) :
Titulaires : Alain Dorier, Jean-Pierre Marty
Suppléante : Carole Renaud

Délégués au Syndicat Départemental d’Energie de la Drôme (SDED) :
Jean-Jacques Ginoux, Jean-Pierre Marty

Délégués au Syndicat Intercommunal d’Irrigation Dromois (SIID) :
Serge Bon et Eric Lantheaume, irrigants

Les correspondants :

Correspondant défense : Vincent Rolland

Correspondant Office du Tourisme : Carole Renaud et Alain Dorier

Correspondantes ADMR et associations : Carole Renaud et Annie Lantheaume

Correspondant MFR : Jean-Pierre Marty